Четверг, 25.04.2024, 18:47
Odintsovo.Moy.Su
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Android для всех - Карта звездного неба Google Sky Map - планетарий в вашем android
01:59
Android для всех - Карта звездного неба Google Sky Map - планетарий в вашем android

Карта звездного неба Google Sky Map - планетарий в вашем android


Карта звездного неба Google Sky Map - планетарий в вашем android


Желаете выяснить о звездах больше? Смотрите на небо, пытаетесь вспомнить заглавие созвездия либо звезды? Сейчас не непременно идти в планетарий либо находить информацию в вебе, выбегая на балкон в поисках того, что лицезрели на картинке.
Представляю вам хорошее приложение для хорошего сервиса Goggle в вашем Android - Гугл Sky Map (Гугл Карта звездного неба). Сейчас чтоб выяснить что за созвездие видите вы на горизонте, вам довольно запустить приложение, и навести телефон на тот участок неба который вас интересует, и вы увидете полную информацию о звездах, созвездиях и иных небесных телах. Но это еще не все.
Гугл Карта звездного неба употребляет данные о вашем местоположении, электрический компас и акселометр. Определив текущее положение и текущее время-дату приложение может найти карту неба, находящегося на данный момент над вами, а с помощью компаса и детектора положения система определяет участок неба, на который вы на данный момент смотрите.
На момент написания статьи интерфейс Гугл Sky Map уже русифицирован, а также отчасти переведены на российский объекты небесной карты.Ждем продолжения.
Гугл Sky Map имеет экранные элементы управления, которые вызываются нажатием на экран. Они состоят из панели слоев, кнопок уменьшения и роста масштаба, и тумблера режима просмотра карты.
Объекты карты звездного неба упорядочены слоями, которые можно отключать при помощи экранных частей управления, расположенные слева.
Предусмотрены последующие слои:
- Звезды
- Созвездия
- Объекты Мессье
- Планетки
- Сетка прямого восхождения и склонения
- горизонт и стороны света
Кликом на соответственной иконке можно отключить ненадобные слои.
Звездная карта также может работать в ручном режиме. Для этого необходимо надавить на тумблер в нижнем правом углу экрана. В ручном режиме карта прокручивается пальцем.
В приложении также есть поиск. Вы сможете отыскать интересующую вас планетку либо звезду через меню программки, а так же через кнопку резвого поиска (если такая имеется). Не считая того, поиск встраивается в систему, и находить звезды запуская поиск с десктопа.
Если поиск осуществляется при работе в автоматическом режиме, то если система отыщет разыскиваемый объект, стрелками на дисплее она будет помогать отыскать его на небе. Когда же вы отыщите разыскиваемый объект на небе - приложение поздравит вас с находкой, как видно на снимке экрана :) Если же поиск осуществлялся при работе в ручном режиме - экран просто переместится на разыскиваемый объект. Выйти из режима поиска объекта можно нажав крестик в верхнем правом углу.
Не считая всего этого, в приложении есть фото-галерея, в какой находятся снимки различных галлактических объектов, изготовленных телескопом Хаббл. Каждый объект галереи можно также отыскать на карте.
В общем хорошее приложение для исследования ночного неба и не только лишь.
http://market.android.com/search?q=pname:com.гугл.android.stardroid



Теги: чер…, Карта, звездного, неба, Google, Sky, Map, -, планетарий, в, вашем, android, нет, -, замялся

Просмотров: 519 | Добавил: benbichidoshi66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz